29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Россия признана психиатрами депрессивной страной
12.10.2017

Депрессия - одно из самых распространенных заболеваний, приводящих к нетрудоспособности россиян. Таковы выводы Георгия Костюка, главного внештатного психиатра департамента здравоохранения города Москвы, передает "РИА56.RU". По статистике, чаще, чем депрессия, у россиян встречаются лишь сердечно-сосудистые заболевания.

Однако в ближайшее время депрессия должна прочно обосноваться на первом месте, убеждены эксперты. Так, на европейской территории России каждый третий житель в течение года испытывает тревожно-депрессивное расстройство. При этом увеличение продолжительности жизни россиян выливается в рост распространения сосудистой деменции и болезни Альцгеймера. А вот шизофрения диагностирована примерно у 1% россиян.

"Это заболевание, которое с одинаковой частотой встречается на всех континентах, у всех народов. Даже искусственные последовательные попытки стерилизации и физического уничтожения психически больных, которые были предприняты в Германии в 1940-1941 годах, не привели к заметному изменению показателя заболеваемости ни по количественному, ни по качественному составу", - комментирует Костюк.


 
Количество просмотров:
243
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.