26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Кому положена бесплатная вакцина от гриппа
13.10.2017

Центр публичного здоровья муниципия Кишинев получил 33 600 доз вакцины от гриппа, сообщает TV8.md. Вакцинировать будут детей и взрослых, страдающих от хронических заболеваний.

По указанию семейного врача прививки будут сделаны больным астмой, почечной, респираторной и сердечно-сосудистой недостаточностью; сахарным диабетом; иммунодефицитными заболеваниями, включая ВИЧ/СПИД; тем, кто длительно лечился препаратами, содержащими салициловую кислоту; периодически проходящим лечение иммунодепрессантами, цитостатиками, облучением, высокими дозами кортикостероидов; больные туберкулезом и те, кто контактирует с очагами туберкулеза.

Также вакцина от гриппа будет сделана детям, которые находятся в приютах, детских домах, школах-интернатах и санаториях. Пожилые люди и инвалиды, проживающие в домах престарелых, тоже получат прививки.

В категорию получателей вакцины включены и люди с высоким риском заражения: работники учреждений здравоохранения и других министерств и ведомств, учреждений профилактической медицины; студенты, резиденты и преподаватели медуниверситета, участвующие в лечении больных гриппом; студенты и преподаватели медицинских колледжей, которые принимают участие в ликвидации эпидемии гриппа; сотрудники учреждений социальной помощи; сотрудники приютов, детских домов, школ-интернатов и детских санаториев; персонал домов престарелых для пожилых и инвалидов.


 
Количество просмотров:
480
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.