23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Игорь Додон пожелал, чтобы следующий Покров столица встретила с новым мэром
14.10.2017

 В великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы президент Молдовы принял участие в Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе. — Сердечно поздравляю всех православных и всех жителей Молдовы с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Этот праздник связан с чудесным явлением в Константинополе Божией Матери, молящейся и покрывающей людей своим покровом, — написал он на своей странице в социальной сети. Отдельно Игорь Додон поздравил жителей Кишинева с Днем города. — Сегодня, в результате 10-летнего бездарного правления, наша столица являет собой удручающее зрелище.

Город нуждается в обновлении и в наведении порядка. Хочу пожелать кишинёвцам, чтобы следующий Покров столица встретила с новым мэром – компетентным профессионалом, заботящимся о городе и его жителях.

С праздником, друзья!

Пусть Пресвятая Божия Матерь покроет нас своим Покровом от всякого зла! — добавил он. Отметим, что в народной традиции Покров – праздник, связанный со вступлением осени в свои права. В нашей стране на Покров вся листва покрывается осенним покрывалом, радуя глаз обилием красок. Во многих городах и сёлах нашей страны отмечаются храмовые праздники.

Facebook

 


 
Количество просмотров:
298
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.