19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Ассамблею Межпарламентского союза с участием молдавской делегации открыл решительной речью Владимир Путин
15.10.2017

Молдавская делегация приняла участие в открытии ассамблеи Межпарламентского союза в северной столице России. Вечером, 14 октября, в Санкт-Петербурге открылась 137-я ассамблея Межпарламентского союза. Церемония открытия прошла в главном зале Таврического дворца.

Более ста лет назад здесь заседала Государственная Дума России, в работе которой принимали участие и депутаты от Бессарабии.
Открыл ассамблею президент России Владимир Путин. В своей речи он сообщил, что нынешний форум оказался самым представительным в истории ассамблеи - в нем принимают участие свыше 160 делегаций, из них 96 спикеров, 2400 участников.

Весьма насыщенна и повестка дня - участникам предстоит обсудить такие актуальные темы как защита прав и свобод человека, борьба с терроризмом, устойчивое глобальное развитие, роль женщин и молодежи в политике и экономике. 

Глава государства заявил о недопустимости введения дискриминационных ограничений и секционных списков против парламентариев различных стран.
- К сожалению, мы видим, что в последнее время всё активнее предпринимаются попытки ограничить прямые контакты и общение законодателей. Имею ввиду практику введения дискриминационных ограничений и санкционных списков, в которых зачастую фигурируют и парламентарии.

Считаем такую практику недопустимой, вредной и просто глупой. Тем более это контрпродуктивно, когда в рамках межпарламентских структур ущемляются целые делегации, - заявил Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что основной угрозой современному миру является терроризм. Борьба с ним, как отметил Путин, должна вестись всеми странами только сообща.

- Убеждены: бороться с терроризмом нужно без двойных стандартов, без скрытых повесток, без использования радикалов в чьих бы то ни было политических интересах, - сказал президент. 


 
Количество просмотров:
225
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.