27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Эколог: в Кишиневе нужно сократить количество транспорта
16.10.2017

Последние несколько лет Кишинев переполнен транспортом. Улицы столицы не справляются с таким большим количеством машин. Автомобили припаркованы почти на каждом тротуаре.

Это создает неудобства всем жителям столицы. Помимо этого, такое количество транспорта сильно загрязняет воздух, а главное — создает опасную ситуацию для жизни людей.

Эколог Владимир Гараба считает, что Кишиневу нужно срочно избавляться от потока машин.

Он отметил, что решение очень простое и очевидное — нужно перенаправить на другие дороги, которые огибают город, большую часть транзитного транспорта, а это около 15-20 %.

Гараба полагает, что хорошей идеей было бы обустроить парковки на въезде в город.

А люди, которые приезжают в столицу по делам, должны перейти на общественный транспорт.

"Нужно ограничить и водителей в Кишиневе. Есть владельцы авто, которые ради двух-трех километров садятся за руль. Эту задачу решат платные парковки, хотя бы в центре города. В исторической части Кишинева больше 10 тысяч парковочных мест, и все они неавторизованные. Если цена за парковку в центре города будет высокой, людям станет не выгодно приезжать туда на автомобиле", — объясняет собеседник.

Он убежден, что городские власти должны работать на развитие экологического транспорта — велосипедов и троллейбусов. Но, по его словам, инфраструктура города очень слабая, Кишинев уже не приспособлен даже для пешеходов, не то чтобы для езды на велосипеде. Очень мало велосипедных дорожек, и почти все они, даже на тротуарах, заняты автомобилями.

Гараба добавил, что примэрия знает обо всех этих проблемах и решения были предложены специалистами еще давно. Но, к сожалению, городские власти заняты другими делами.


 
Количество просмотров:
416
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.