20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Смайлик вместо петтинга, или куда исчез секс в Кишиневе
16.10.2017

Тысячи одиноких молодых людей променяли настоящие отношения на виртуальное общение – колумнисты Sputnik поспорили о том, есть ли место любви в городе, где все живут в своих телефонах

Это раньше было так: увидел милую — позвал на сеновал! А через месяцок-другой свадьбу молодые сыграли, да жили-почивали, детишек растили. Сегодня все куда сложнее (хотя зачем усложнять — вопрос, на мой взгляд, риторический).

Молодые люди, конечно, ходят на свидания, но посмотрите — типичная картинка: в кафе парень с девушкой сфотографировали еду, сложили губки бантиком, опубликовали в соцсетях, написали "Ах, какая мы пара!" и… уткнулись в телефоны. Активно ставят лайки друг другу, улыбаются виртуальной переписке.

"Сегодня многие молодые люди забывают про личное общение, знакомство и флирт переносят в виртуальную плоскость. Отсюда и снижение сексуальной активности как таковой", — рассказала в интервью Sputnik психолог Елена Ковалева.

Молодежь так обленилась, что не хочет секса

Специалист уверена, что подобное поведение современной молодежи демонстрирует ее лень, когда на первый план выходят некие примитивные моменты, не требующие от человека большой внутренней напряженности и активности.

"А та функция, которая не тренируется — физическая или эмоциональная — она по сути деградирует. Однако мы знаем, что человеку нужна физическая нагрузка, когда повышается тонус, растет температура тела. Мы не должны думать, что человек — это одна голова, в которой "живут" лишь одни мысли по поводу чего-то. Человек — это часть природы, мы из плоти и крови, мы люди!", — сказала Ковалева.

Настроение, восприятие мира, коммуникации — все это очень важно в межличностных отношениях, считает психолог и я с ней согласен!
Мнение ханжи: секс везде, а любовь — большая редкость

Моя коллега Елена Комолова, напротив, уверена, что секса сейчас в переизбытке.

"Намеки на игры для взрослых или откровенный интим можно встретить не только в рекламе, кино, чей успех в большинстве своем и построен на пикантных сценах, но даже на улицах города. Некоторые парочки не скрывают своих желаний и сливаются в страстных поцелуях в парках, на остановках общественного транспорта, магазинах, кафе и т.д. Выражают свои чувства, говорите?

Да, на здоровье, но у всего есть границы приличия, не правда ли. Ведь особо раскрепощенные доходят до секса прямо в общественных местах, не обращая никакого внимания на прохожих", — считает Елена Комолова.

Да, уверена она, технический секс (практически животный) его на самом деле в избытке даже в Кишиневе.

"Нет любви, люди забыли про чувства. Иногда кажется, что люди стали как роботы. Нет уже красивого секса. Никто не помнит о Камасутре, а ведь это искусство и даже сексом можно заниматься красиво!", — заключила колумнист Sputnik.

Нику Гончар, Елена Комолова


 
Количество просмотров:
439
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.