26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Украинские власти начали блокировать доступ к центру Киева накануне акции Михаила Саакашвили
17.10.2017

Власти Украины предприняли беспрецедентные меры по блокированию центра Киева перед намеченной на 17 октября акции сторонников Саакашвили «Дальше действовать будем мы!».

Согласно сообщениям украинских СМИ, в Киеве центральные улицы вокруг правительственного квартала полностью заблокированы.

Как сообщила в соцсетях журналистка Татьяна Даниленко, во дворе Октябрьского дворца тренируются бойцы Нацгвардии, а количество их больше, чем «во время парада на Крещатике».

«Столь масштабного перекрытия я еще не видела», - добавила она.

В понедельник поздно ночью МВД Украины сообщило, что якобы «маргинальная группа Саакашвили скупает оружие» накануне запланированной на 17 октября акции, давая понять, что во вторник ожидаются вооруженные провокации.

В этой связи, Саакашвили вынужден был обратиться через социальные сети, напомнив украинским властям, что он был лидером мирной революции, которая была признана образцом для подражания, как можно мирно и спокойно менять власть.

Михаил Саакашвили назвал действующих руководителей Украины «барыгами». «Я, как никто, заинтересован в мирном переходе от барыжной власти», - заявил Саакашвили в своем обращении, отметив, что обвинять его в вооруженной провокации «это пошло и тупо».

«Я возлагаю всю ответственность за любые возможные провокации на мирной акции лично на Порошенко, Авакова (глава МВД - Ред.) и всю эту группу, которая делает вид, что управляет страной, а реально они управляют своими потоками, коррупцией и воровством», - подчеркнул Саакашвили.

По словам экс-главы Одесской облгосадминистрации, «завтра - всего лишь начало процесса, и он пойдет очень быстро и мирно». Саакашвили добавил, что «вся страна поддерживает наши требования», и призвал согнанных со всей Украины солдат Нацгвардии, быть на стороне народа.

Срочное обращение Михаила Саакашвили к властям

Ранее уже сообщалось, что 17 октября лидер «Движения новых сил», экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили планирует со своими соратниками принять участие в митинге у Верховной Рады.

Саакашвили, посвятивший последний месяц встречам с населением  крупнейших городов Украины, выдвинул четыре требования к Порошенко, основанные на невыполненных им предвыборных обещаниях:

  • Приступить к реальной борьбе с коррупцией;
  • Начать открытую и публичную продажу своего бизнеса;
  • Полностью обновить политическую систему;
  • Обеспечить доступные для украинцев тарифы еще до наступления холодов

 
Количество просмотров:
178
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.