25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Microsoft показала обновлённый дизайн Fluent Design для Windows 10
17.10.2017

Microsoft активно работает над пользовательским интерфейсом Fluent Design, и в преддверии выхода новой сборки ОС компания показала результаты своей работы на видео. Обновлённый вид Windows 10 продемонстрировали ещё несколько месяцев назад, а первая версия Windows 10 Fall Creators Update с интегрированным Fluent Design выйдет уже завтра, 17 октября. Через несколько месяцев компания дополнит дизайн системы новыми эффектами и анимациями, которые напоминают Aero в Windows Vista.

Fluent Design разрабатывался как замена «плиточному» интерфейсу Metro из Windows 8.1. Нововведения в дизайне затронут все следующие сборки Windows, а также фирменные приложения и сервисы Microsoft для iOS и Android. В будущем их интерфейсы обзаведутся большим количеством анимаций, новыми текстурами, эффектами глубины, движения, света и масштабирования.

Microsoft уже тестирует следующее обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone 4, которое дебютирует в марте 2018 года. Именно в этой сборке пользователи смогут увидеть полноценную версию Fluent Design. Помимо этого, в системе появятся опции Cortana Collection для анализа привычек во время веб-сёрфинга и Timeline для «бесшовной» работы сервисов Microsoft на разных платформах.


 
Количество просмотров:
328
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.