19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Жиздан признал увеличение числа жалоб на произвол патрульных инспекторов
18.10.2017

 Министр внутренних дел Александру Жиздан признал, что ведомство все чаще получает жалобы от водителей, число которых особенно увеличилось в последние два месяца.

Заявление было сделано во время пресс-конференции, организованной в ответ на объявление председателя Демократической партии Влада Плахотнюка. Лидер демократов заявил, что правительственные чиновники обратились к нему с требованием принять меры по прекращению злоупотреблений со стороны патрульных инспекторов, которые беспричинно останавливают водителей, передает realitatea.md.

"Этот вопрос находится под контролем генерального инспектората полиции и министерства внутренних дел. На протяжении последних месяцев, мы на самом деле получаем жалобы от граждан, которые указывают, что патрульные инспекторы часто останавливают их без объяснения причины. Этот вопрос обсуждался и по линии партии, где ему были посвящены несколько заседаний. Совместно с генеральным инспекторатом полиции и национальным инспекторатом патрулирования мы предпримем меры, которые приведут к прекращению указанных злоупотреблений. Речь идет о развитии операционных процедур, которые обяжут полицейских объяснять водителю причину остановки", - заявил Александру Жиздан.

В тоже время, министр уточнил, что с начала 2017 года в национальный инспекторат патрулирования поступило 116 подобных обращений.

"Ведутся служебные расследования, следствием которых станут наказания. [...] Национальный инспекторат патрулирования был реформирован в 2013 году в целях патрулирования мест с высоким уровнем преступности, а сейчас, к сожалению, патрульные инспекторы превратились в агентов обеспечения дорожного движения", - отметил Жиздан, пояснив, что решение вскоре будет найдено.

Отметим, что в настоящее время в национальном инспекторате патрулирования работает 1 207 сотрудников.


 
Количество просмотров:
365
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.