19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Украина усиливает контроль на границе: что ждет граждан Молдовы
20.10.2017

Зачем это нужно: Украина опять усиливает охрану границы – к чему готовиться гражданам Молдовы. Украина усилила охрану границы со странами Европейского союза в четырех областях, которые граничат, в том числе, с Румынией и Венгрией.

Как сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы страны-соседки, продолжается активная фаза операции "Граница-2017".

Там пояснили, что с 18 октября 2017 года в рамках ее проведения для усиления охраны государственной границы со странами Европейского союза в пределах Волынской, Львовской, Закарпатской и Черновицкой областей привлечены резервы главы Государственной пограничной службы от Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, мобильного пограничного отряда "Дозор", пограничной комендатуры быстрого реагирования в общей численности более 300 военнослужащих.

Глава Пограничной полиции Молдовы Фредолин Лекарь в беседе с корреспондентом Sputnik рассказал, могут ли коснуться данные нововведения граждан нашей страны.

"Украинская сторона уведомляла нас. Нам об этом известно. У нас состоялись встречи на разных уровнях с коллегами из Украины. Что касается участка с Республикой Молдова он и был под усиленными режимом с начала антитеррористической операции на востоке Украине", — сказал Лекарь.

Говоря о сегменте западного регионального управления Пограничной службы Украины, собеседник отметил, что принятое решение — "в рамках внутренних дел Украины".

"Мне сложно комментировать. Есть определенные задачи, которые они должны выполнять, но это все в рамках договоренностей, и это абсолютно нормальная ситуация. На гражданах Молдовы это никак не скажется, потому что сотрудничество с Украиной находится на пике", — подчеркнул глава Погранполиции

Он отметил, что нет никаких обстоятельств для дискомфорта в пересечении гражданами Молдовы совместной границы с Украиной.


 
Количество просмотров:
217
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.