20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
10% муниципального жилищного фонда Кишинёва подключено к теплу
23.10.2017

Управляющие многоквартирными домами, относящимися к муниципальному жилищному фонду Кишинёва, в большинстве своём подписали технические паспорта для поставки тепла. На данный момент отопление получили 10% этих многоквартирных домов. Хуже обстоит дело с ассоциациями жильцов, в случае которых технические паспорта подписаны для 54% многоквартирных домов, передаёт IPN.

На сегодняшнем оперативном заседании в примэрии начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петру Гонтя повторно сообщил о том, что до подписания распоряжения о начале отопительного сезона во всём городе подключение жилищного фонда к теплу может осуществляться по запросу жильцов. Петру Гонтя считает, что в течение текущей недели число запросов вырастет, в связи со всё более низкой температурой воздуха.

Генеральный директор АО „Termoelectrica” Вячеслав Ене сообщил о том, что до настоящего времени к теплу было подключено около 500 объектов – как учреждений, так и жилых домов. Количество запросов от жилищного фонда продолжает расти.

Генеральный менеджер АО „Apă-Canal Chișinău” Вероника Херца отметила, что сети предприятия готовы поставлять тепло, однако количество запросов невелико. Вероника Херца призвала потребителей (физических лиц) оплатить свои долги перед поставщиком, размер которых составляет четыре миллиона леев.


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.