24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Huawei близка к рекордным продажам смартфонов и превосходству над Apple
27.10.2017

Huawei находится на пороге рекордных продаж смартфонов. Об этом можно судить по текущей динамике, которую демонстрирует китайская компания.

 
 
 

Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в январе–сентябре 2017 года Huawei поставила на мировой рынок 112 млн смартфонов, что на 19 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За весь 2016 год производитель из Поднебесной отгрузил 139 млн трубок. Учитывая сезон высоких продаж, которым является заключительный квартал, а также выход флагманских моделей Huawei Mate 10 и Mate 10 Plus с поддержкой продвинутого искусственного интеллекта, можно предположить, что в нынешнем году компания выпустит больше телефонов, чем в прошлом.

Собеседники издания подтверждают этот вывод, говоря, что в четвёртой четверти 2017 года Huawei, скорее всего, продолжит наращивать продажи смартфонов.

Помимо аппаратов Mate 10 и Mate 10 Plus, компании поможет бренд Honor, под которым выпускаются устройства начального и среднего уровней.

По прогнозам аналитика IDC Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), в 2017 или 2018 году Huawei обгонит Apple и займёт второе место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов. 


 
Количество просмотров:
388
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.