27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Составлен рейтинг самых надежных автомобилей года
07.11.2017

Эксперты издания Consumer Reports опубликовали сводный рейтинг самых надежных автомобилей 2017 года. ТОП составлен на основе отзывов владельцев о своих машинах, в котором учитываются четыре критерия: стоимость, надежность, управляемость и комфорт.

Первое место в этом списке занял субкомпактный Toyota Yaris iA, который также известен на других рынках под именами: Mazda2 и Scion iA. Автомобиль оснащается 1,2 и 1,5-литровыми моторами, пару которым составляет МКПП или «автомат». Автомобиль отличается высокой безопасностью, надежностью, а также неплохой комфортабельностью за свои деньги.

Строчкой ниже расположился Chevrolet Cruze, являющийся параллельно также самым продаваемым автомобилем «Шевроле» в мире. Второе поколение «Круз» вышло на рынки в кузовах седан и хэтчбек. Плюсами машины эксперты называют 1,4-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор мотор, отличающийся экономичностью, а также неплохую шумоизоляцию, пишет Daily-Motor.Ru.

Третья позиция этого рейтинга досталась гибриду Toyota Prius, новое поколение которого дебютировало в 2016 году. Смешанный расход топлива автомобиля равен 5,4-литрам на 100 км пробега, что делает его одним из самых экономичных моделей авто в мире. «Приус» славится своим удобным и тихим салоном, а также продвинутыми системами безопасности.

Четвертое место оказалось за автомобилем Mazda MX-5 Miata. Эту модель владельцы ценят за доступность, надежность, а также удовольствие от управления и красоту. В Consumer Reports называют MX-5 Miata одним из лучших компактных заднеприводных родстеров.

ТОП-5 замыкает южнокорейская Kia Optima – один из самых популярных седанов среднего класса на мировом рынке. Автомобиль славится отличным дизайном, удобным интерьером, большим числом базовых опций и 10-летней гарантии на кузов.

В десятку рейтинга Consumer Reports также вошли: Chevrolet Impala, Subaru Forester, Toyota Highlander, Audi Q7, а также Honda Ridgeline.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.