18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Стоимость биткоина рухнула на 30 процентов
14.11.2017

Курс самой популярной криптовалюты биткоина за последние дни обвалился почти на 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что с вечера пятницы курс биткоина снизился на 9,5 процентов, а со среды, когда был взят новый рекорд (7882 доллара за биткоин), стоимость криптовалюты снизилась на 29 процентов.

Аналитики Bloomberg объясняют такое снижение биткоина тем, что инвесторы предпочли переключиться на другую криптовалюту — Bitcoin Cash. Указывается, что ее стоимость выросла с пятницы на 40 процентов, достигнув небывалых 2478 долларов, однако к утру понедельника откатилась до 1325 долларов, приводит данные Лента.ру ссылаясь на Bloomberg.

25 октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас спрогнозировал, что стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет. Как пояснил Моас, ситуация со спросом и предложением криптовалюты может оказаться такой, что 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов (эмиссия криптовалюты ограничена 21 миллионом единиц), это приведет к дефициту и, как следствие, росту курса.


 
Количество просмотров:
295
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.