25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Спецслужбы Франции причислили граждан Молдовы к "русской мафии"
19.11.2017

Сразу 35 уроженцев бывшего СССР были задержаны во Франции за создание ОПГ. В числе тех, кого задержали, есть восемь женщин. Местные информагентства со ссылкой на полицию заявляют, что банда промышляла вымогательством и квартирными кражами, сообщает tsargrad.tv.

Также, по версии следствия, участники ОПГ занимались контрабандой. В составе преступной группировки входили граждане России, Украины, Молдовы,аа еще Грузии и Армении. Сообщается, что сама операция проводилась на юге Италии. И к ней готовились несколько лет, поскольку участники были "неуловимыми": после преступлений им удавалось скрываться, не попадаясь в руки правосудия.

Сейчас выяснилось, что "неуловимые" жили довольно роскошно. На их счетах - колоссальные суммы денег, а в собственности у них квартиры и особняки во Франции, Италии, Испании и Португалии. По сообщениям французских спецслужб, участники ОПГ "работали" по всей Европе, поэтому их было сложно выследить.

Известно, что в ходе операции полицейские изъяли у подозреваемых 70 тысяч евро наличными. Помимо этого, у задержанных было оружие. Сейчас спецслужбы выясняют, имеет ли эта группировка какое-то отношение к "русской мафии".


 
Количество просмотров:
188
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.