24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Игорь Додон: У нас с румынами вообще нет проблем, кроме одной
22.11.2017

Сегодняшняя прямая линия с президентом в «Одноклассниках» набрала около одного миллиона просмотров. Общение с пользователями длилось более одного часа. За это время глава государства ответил на десятки вопросов, затрагивающих различные политические, экономические и социальные темы.

Зрители, в частности, интересовались, какие сложились у президента отношения с лидерами европейских стран. 

«Неплохие отношения. Буквально три недели назад я встречался с президентом Италии. Мы обсудили очень много текущих вопросов, и в следующем году президент Италии обещал приехать в Молдову. Несколько месяцев назад я встречался с премьер-министром Венгрии Орбаном. Кстати, с Орбаном мы нашли общий язык по очень многим направлениям», - отметил президент. Игорь Додон сообщил, что на ближайшее время у него запланированы и другие визиты в страны ЕС. 

«Кстати, по этому поводу меня спрашивают: «А к братскому румынскому народу когда в гости?» Я направил официальное приглашение президенту Румынии Йоханнису, чтобы он приехал с официальным визитом в Республику Молдову. Ответа пока не получил. У нас с румынами вообще проблем нет, кроме одной: некоторые там поддерживают унионистов и хотят разрушить нашу государственность. Вот по этому вопросу не будет никакого компромисса. Братья – братьями, но каждый в своем доме», - отметил президент. 

Игорь Додон не исключает, что общение с жителями страны в прямом эфире в "Одноклассниках" может стать традиционным. 


 
Количество просмотров:
415
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.