26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Firefox защитит пользователей от утечек данных
27.11.2017

После повышения производительности с «квантовым» обновлением разработчики браузера Firefox взялись за безопасность. Нередко в сети можно встретить новости об утечке данных о пользователях с какого-либо сайта или сервиса. Но отследить информацию по каждому ресурсу практически невозможно. 

Человек может даже не подозревать, что один из его любимых порталов небезопасен, а его посещение может привести к потере личных данных. В компании Mozilla нашли способ борьбы с этой проблемой.

 Firefox

При посещении сайтов, на котором была допущена утечка информации, пользователи Firefox будут видеть соответствующие уведомления, например, что ресурс взломан хакерами. Информацию о таких ресурсах Mozilla будет брать из популярного сервиса Have I Been Pwned. 

Компания только начала заниматься этой функцией, поэтому в браузере она ещё недоступна. Но разработчики уже опубликовали код на GitHub, благодаря чему любой желающий может скомпилировать его и импортировать в Firefox. В настоящее время это можно сделать только в версии Firefox для разработчиков.


 
Количество просмотров:
359
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.