19 Мая 2024
Барселона вырвала ничью в скандальном матче против Валенсии
27.11.2017

В 13 туре Примеры Валенсия и Барселона сыграли вничью на "Месталье" – 1:1

К матчу команды подошли с нулем в графе "поражения". Пике пропускал матч из-за дисквалификации, поэтому в центре защиты Барселоны вышел Вермален.

В первом тайме каталонцы в фирменном стиле контролировали мяч. Когда прошло полчаса времени, случился скандальный эпизод. Месси пробил по воротам. Казалось, Нету парировал выстрел аргентинца, но сразу после сейва уронил "кожаного" себе между ног. Мяч полностью пересек линию ворот. Главный арбитр Игнасио Вильянуэва и лайнсмен этот момент упустили. В конце первого тайма Месси и Луис Суарес, опасно угрожали воротам "летучих мышей".

На 60 минуте Родриго замкнул фланговый прострел Гайя – 1:0. После пропущенного гола Вальверде взялся делать замены: на поле появились Деулофеу, Денис Суарес, Видаль. Однако счет сравняли те, кто вышел в старте: на 82 минуте Альба замкнул гениальную передачу от Месси. На последних секундах матча Дзадза едва не вырвал для хозяев победу.

Каталонцы с 35 баллами продолжают лидировать, в Валенсии – 31 очко. Далее Барселона в чемпионате сыграет против Сельты. "Летучие мыши" сойдутся в битве против Хетафе.