25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
«Хороший коньяк, на Новый год»: попытка подкупа молдаванином гаишника попала на видео
28.11.2017

Неприятность из-за отсутствия страховки на автомобиль случилась с молдавским водителем, ехавшим транзитом через Беларусь. Автомобиль Citroen с литовскими номерами, которым управлял 26-летний гражданин Молдовы, был остановлен под Гомелем. Страховки на машину у мужчины не оказалось.

Тогда водитель попытался «решить вопрос» при помощи 20 долларов и обещания привезти инспектору две бутылки молдавского коньяка.

- Командир, вот всё что у меня есть в долларах. 30 долларов. Хотя бы 10 оставьте мне на дорогу, чтобы я доехал. Клянусь, хочешь, вот оставь номер телефона, в следующий раз проеду через неделю, еще отблагодарю.

Привезу хороший коньяк из Молдовы, по-человечески, пару бутылок привезу, и на Новый год вспомнишь, что был молдаван, который проехал, - уговаривал инспектор нарушителя.

Общение, состоявшееся в служебном автомобиле, было записано на видеорегистратор.

- Водителю грозил штраф в размере 20 базовых величин (1 базовая величина равна 23 белорусским рублям или 11.51 долларам США) избежать ответственности и не оформлять нарушение документально, иностранец предложил инспектору 20 долларов. Также мужчина обещал чуть позже отблагодарить милиционера коньяком, - рассказала старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Офицер предложение не принял и предупредил водителя о противозаконности его действий. Несмотря на это, нарушитель оставил деньги возле коробки передач. Преступление было задокументировано следственно-оперативной группой, водителя задержали.

В отношении него было возбуждено уголовное за дачу взятки, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 


 
Количество просмотров:
189
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.