25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Кому в Молдове могут отказать в выдаче паспорта
01.12.2017

В Регламент выдачи удостоверяющих личность документов Молдовы внесен пункт, где описаны случаи, когда претенденту могут отказать в получении паспорта

В некоторых ситуациях в Молдове могут отказать гражданину в выдаче документов, удостоверяющих его личность. Соответствующие поправки внесены правительством в Регламент о выдаче удостоверяющих личность документов и учете жителей страны. 

Как уточняется в положении 14/2, "запрос на выдачу документов, удостоверяющих личность, может быть отклонен, если претендент представил ложную информацию или документов, которые он принес, недостаточно, они содержат несоответствия, недействительны или фальшивые".

В тексте также поясняется, что данное положение не распространяется на тот документ, чей срок годности истек и который человек пришел менять.

"Запрос на выдачу загранпаспорта гражданина Республики Молдовы или документа на поездку отклоняется, если право претендента на свободное пересечение границы приостановлено", — говорится в тексте Регламента.

Необоснованный отказ выдать удостоверяющий личность документ можно опротестовать по Закону "Об об административном суде".


 
Количество просмотров:
538
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.