29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Плахотнюк обвинен в захвате Moldova Agroindbank
12.12.2017

Олигарх Владимир Плахотнюк готовится захватить один из последних крупных молдавских банков - Moldova Agroindbank посредством давления на его руководство. Об этом сообщил в соцсетях лидер «Нашей партии», мэр Бельц Ренато Усатый.

По словам Усатого, "Плахотнюк намерен украсть последний мощный банк в стране. Может, он не столько банк хочет украсть, сколько деньги, которые есть в этом банке. Пока он с этим уже успешно справляется. Речь идет об Agroindbank”.

Председатель "Нашей партии” подчеркнул, что Плахотнюк шантажирует уголовными делами руководство банка. По его словам, сделка о купле здании гостиницы «Кодру» была заключена под давлением, а руководство банка было вынуждено купить у Плахотнюка отель.

При этом Усатый, утверждает, что здание было куплено за 14 миллионов евро, по цене выше рыночной: «11 миллионов евро - это официальная цифра, еще три миллиона наличными. Хотя по состоянию на сегодняшний день гостиница стоит максимум 8 миллионов евро».

«Они хотят часть акций передать государству. По телевизору будут рассказывать, как Плахотнюк борется с Платоном , акции, которые де факто принадлежали Платону, перейдут государству», - добавил Усатый, подчеркнув, что впоследствии пакет этих акций, перейдет к компаниям, подконтрольным помощнику Плахотнюка и вице-председателю ДПМ Сергею Яралову.

«Банк уже запланировал вложить 50 миллионов в «Кодру». Самое главное, что Плахотнюк окажется акционером в том же «Кодру», только через левые компании Яралова», - подчеркнул Ренато Усатый.

Ранее уже сообщалось о неожиданном решении КБ Moldova Agroindbank приобрести приобретенную Плахотнюком на сомнительных основаниях гостиницу «Кодру». На ее месте планируется разместить центральный офис банка.


 
Количество просмотров:
687
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.