25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Без компромиссов: какой флагман выбрать
13.12.2017

Выбор смартфона — дело тонкое, а флагманского — и подавно. Отдавая большие деньги за топовое устройство, более чем естественно рассчитывать на идеальное качество каждой его «железочки»: процессора, дисплея, камер, аккумулятора… К сожалению, идеала не бывает, и среди флагманов конкуренция особенно высока: у того лучше камера, этот экономнее использует данные ему ресурсы, а вон тот… ну, он красивенький, чего уж там. В этом материале мы расскажем о трёх интересных флагманах 2017 года, часть из них не купишь в РФ, поэтому вы могли не обратить на них внимания — и совершенно зря.

Razer Phone: любые игры прямо в кармане

Без компромиссов: какой флагман выбрать

Казалось бы, топовое «железо» — оно топовое и есть, будет тащить любые игры на максималках ещё минимум пару лет. Чего же такого особенного «игрового» можно придумать для смартфона? Компания Razer нашла ответ и представила смартфон Razer Phone.

Аппарат укомплектован топовым CPU Snapdragon 835, 8 гигами оперативки LPDDR4 с частотой 1866 МГц, 64 гигами постоянной памяти стандарта UFS, расширяемой на 2 ТБ microSD-карточкой. О безрамочности и речи нет: рамки толстые, чтобы смартфон удобно было держать во всех игровых сценариях и не заглушать пальцами звук из стереодинамиков. Обрамляют они IGZO-дисплей на 5,7’’ с разрешением 2560х1440 и частотной развёрткой 120 Гц. Аккумулятор на 4000 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки последнего поколения Quick Charge 4.

Остальные ТХ тоже на уровне: поддержка Wi-Fi 802.11ac, всех актуальных LTE-частот, NFC, Bluetooth 4.2. Для тех, кто любит не только играть, но и фотографировать, в Razer Phone установлена двойная камера с объективами на 12 Мп, с апертурой f/1,75 и f/2,6.

LG V30+: для фотографов и меломанов

Без компромиссов: какой флагман выбрать

Флагман 2017 года от южнокорейского гиганта, в свою очередь, нацелен на возможности камеры и воспроизведения звука. Двойная основная камера V30+ имеет стандартный модуль с разрешением 16 Мп и апертурой f/1,6 (что является одним из лучших показателей на рынке мобильных устройств), и широкоугольный модуль на 13 Мп с диафрагмой f/1,9. Автофокус комбинированный, фазовый и лазерный. Требовательные фотографы не будут разочарованы: по количеству настроек смартфон может посоревноваться с иной профессиональной «зеркалкой» и на выходе выдать качественный снимок в формате RAW.

Что касается звука, то инженеры LG позаботились о том, чтобы даже самые премиальные наушники отрабатывали на все сто при подключении к V30+. За это отвечает аудиочип ESS Sabre ES9218P, снабжённый 32-битным ЦАПом, усилителем, обвязкой и четырьмя параллельными преобразователями сигнала, по два на канал. Софт не отстаёт: предлагает расширенные настройки громкости и эквалайзера без ущерба качеству звука.

С остальным «железом» тоже полный порядок: Qualcomm Snapdragon 835, 4/128 ГБ памяти, шестидюймовый дисплей с разрешением 2880x1440 пикселей, поддержка microSD до 2 ТБ. Аккумулятор на 3300 мАч поддерживает быструю и беспроводную зарядку.

Huawei Mate 10 Pro: первый смартфон, который учится

Без компромиссов: какой флагман выбрать

Похоже, всё идёт к тому, что 2018 год для мобильного рынка пройдёт под знаменем нейросетей и искусственного интеллекта. Один за одним ведущие производители начинают оснащать свои флагманы вспомогательным нейропроцессором, но раньше всех успела китайская компания Huawei, 16 октября представившая Mate 10 Pro.

Встроенный в аппарат NPU выполняет сразу несколько функций. Помимо обработки изображения с камер для получения эффекта боке, нейросеть способна почти мгновенно определять сценарий кадра (портрет, домашнее животное, снег, листья и т.д.) и автоматически выставлять наиболее подходящие настройки. Во время телефонного разговора NPU убирает посторонние шумы, повышая слышимость и качество звука в целом. Он же позволяет приложению-переводчику быстро понимать речь и корректно переводить её на нужный язык.

Впрочем, Mate 10 Pro не стесняется и остальных характеристик: топовый HiSilicon Kirin 970, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, поддержка всех LTE-частот, которые вам только могут потребоваться в путешествиях, батарейка на 4000 мАч и защита от воды и пыли по стандарту IP67. «Из коробки» аппарат работает на Android 8.0 с фирменной прошивкой EMUI.


 
Количество просмотров:
326
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.