26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Назван «европеец», заработавший ноль звёзд EuroNCAP
14.12.2017

Очередной краш-тест наглядно показал, насколько безопаснее автомобили стали за последние 10-15 лет .

Под раздачу EuroNCAP попал Fiat Punto — модель 2005 года, которая не сумела заработать ни одной звезды по итогам комплекса из нескольких краш-тестов. Опубликованные результаты говорят сами за себя: Punto получил рейтинг на уровне 51% за защиту взрослого пассажира, 43% — за защиту детей, а также 0% — за наличие электронных ассистентов. Единственное упражнение, с которым немолодой (по меркам мирового автопрома) «итальянец» справился неплохо, это «наезд на пешехода» — 52%.

Для сравнения, в этом году европейская версия Kia Rio заработала 3 звезды: это 85% за безопасность взрослых, 84% — за детей, а также по 62% и 25% за защиту пешеходов и вспомогательную электронику... (Правда, добавим, что «европейский» Rio существенно отличается от модели, которая выпускается на заводе Hyundai-Kia под Санкт-Петербургом: машина для Европы имеет принципиально другой кузов и много решений, взятых от хэтчбека Hyundai i20).

Напомним, что нынешний цикл испытаний по программе EuroNCAP включает четыре краш-теста: лобовой удар в жесткое препятствие, удар в деформируемый барьер, боковое столкновение, а также удар в столб. Кроме того, эксперты по пассивной безопасности оценивают защиту седоков при наезде сзади, безопасность детей-пассажиров и уровень травмирования пешеходов при наезде. Кроме того, оценка выставляется за работу электронных систем безопасности.


 
Количество просмотров:
324
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.