26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Республику Молдова прибыли эксперты Россельхознадзора
19.12.2017

Делегация российского фитосанитарного агентства Россельхознадзор приступила к проверке молдавской плодоовощной продукции, предназначенной для экспорта на российский рынок. 

До 21 декабря российские эксперты будут знакомиться с технологией производства и хранения продукции растительного происхождения, отправляемой российским потребителям, передаёт trm.md со ссылкой на europaliberă.org.

Согласно публикациям портала Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору, приезд российских специалистов в Республику Молдова обусловлен ростом в 2017 году объёма экспорта в Россию молдавских овощей и фруктов. Преследуемая этим визитом цель – упрочить продовольственную безопасность, не допустив поставки в Россию молдавской подкарантинной плодоовощной продукции.

Директор Национального агентства по продовольственной безопасности Георге Габерь выразил надежду, что после этой проверки список молдавских компаний, имеющих право экспортировать фрукты и овощи на российский рынок, существенно расширится. Пока в нём несколько десятков предприятий, в основном из Гагаузии и Приднестровского региона, а потенциальных экспортёров 264.


 
Количество просмотров:
308
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.