29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Новый год 2020 - как встречать, что подарить, что надеть и приготовить
29.12.2019

Как встречать Новый 2020 год Крысы (Мыши)

Всем известно, что каждый год, который проживает человечество, проходит под знаком какого-либо символа. Восточный гороскоп это некий путеводитель, помогающий избегать ошибок, необдуманных действий и поступков. Символ во многом определяет предстоящий период, придает ему особенные черты и характер. Зная, кто будет покровительствовать в тот или иной период, можно примерно представлять каким он будет. Хозяйкой предстоящего 2020 года станет Крыса, стихия года Металл, цвет Белый.

Крыса открывает новый двенадцатилетний цикл, это первое животное, которое по восточной мифологии, пришло к Будде. Причем Крыса не пришла, а хитростью добралась первая, переплывши реку на спине Буйвола, и первой предстала перед Буддой. Белая Крыса обладает не только хитростью, но и расчетливостью, поэтому в год ее правления не стоит гнаться за быстрыми результатами, важно грамотно просчитывать каждый шаг. Символ 2020 года – отличный стратег и тактик. Стихия Металла делает ее сильной, решительной и выносливой. Благодаря способности Крысы легко адаптироваться в любых условиях, она легко решит проблемы при любых обстоятельствах. Белый цвет года астрологи связывают с безупречностью и мудростью.

Символ 2020 года обладает упорством и настойчивостью, он умеет достигать поставленных целей. Согласно восточной философии в год Белой Металлической Крысы стоит начинать серьезные дела, глобальные проекты, реализовывать самые смелые планы, заниматься строительством материального и духовного плана, совершать смелые и яркие поступки. Металл означает энергию, напор, решительность, ярость, Белый цвет позволит обрести умиротворение и отдых после упорных трудов. Практичная, умная, экономная и умеющая копить деньги Крыса предоставит возможность наладить финансовую сферу, поможет во многих начинаниях тем, кто сможет подстроиться под ее нрав, будет трудолюбивым, неприхотливым, прилежным и немногословным.

На Востоке крыс считают неизменными спутниками Бога счастья.  Если этих грызунов нет в доме или они исчезли, то такой знак считается очень неблагоприятным, символизирующем несчастье или надвигающуюся беду. Именно поэтому наступление 2020 года Белой Металлической Крысы следует встретить особенно, попытаться задобрить тотемное животное, что снискать его благоволение и желание оставаться в доме весь год. Праздничная подготовка решает вопрос, как встречать 2020 год Крысы, как устроить все правильно и красиво, чтобы хозяйка года была довольна встречей.

В большинстве случаев подготовка к Новому году начинается с оформления интерьера дома. Раздумывая, какие украшения и аксессуары использовать для украшения, нельзя забывать о том, что год пройдет под знаком Белой Металлической Крысы, а значит, что в интерьер должны преобладать светлые оттенки, металлические элементы, предметы цвета металла.

Пример оформление Новогоднего стола

Пример оформление Новогоднего стола

Даже новогоднюю красавицу елку в этом году разрешается поставить не традиционно живую и зеленую, а искусственную с веточками, декорированными серебристой мишурой. Кстати, такой декор потребует минимум игрушек, ведь сама елка уже будет служить полноценным украшением любой квартиры.

 

Идеальным дополнением к елочке станут снежинки, вырезанные из цветной металлизированной фольги, фигурки мышек, сделанные из шишек. На полках следует установить фигурки фарфоровых мышей, металлические подсвечники, на стены повесить тематические картины. Всем домашним и самой хозяйке 2020 года непременно понравятся очаровательные сказочные персонажи мышей. Цвет года – Белый со всеми его вариациями, в том числе и светлыми оттенками металла. Стоит отметить, что все цвета, которые будут использоваться в оформлении дома, в том числе текстиля и декоративных элементов, должны гармонично сочетаться друг с другом. Стильно и сказочно будет смотреться комната, украшенная двумя оттенками, для яркости красок можно использовать предметы контрастного цвета, но не более двух-трех цветовых пятен.

Что касается праздничного гардероба, то его цвет также должен соответствовать цветам 2020 года. Так как год Крысы будет проходить в стихии металла, то и одежда должны быть соответствующей цветовой гаммы. В нарядах может присутствовать серый, белый, серебряный цвет. Модницы могут выбирать себя наряды абсолютно любых фасонов и кроя, главное, чтобы это не мешало танцевать и веселиться. Ткани лучше выбрать легкие и струящиеся, а украшения – серебряные, красивую элегантную бижутерию, выполненную «под металл».

Праздничное Новогоднее меню

Составление праздничного меню – особый этап подготовки к встрече Нового года.

Хозяйка 2020 года Крыса не может долго обходиться без еды, она кушает все, не отдавая предпочтений каким-либо отдельным продуктам. Поэтому с организацией новогоднего банкета никаких сложностей не будет. Единственное, что следует запомнить – это обилие еды, встреча Белой Металлической Крысы не обойдется скромным фуршетом, на столе не должно быть пустого места, он должен быть богатый и разнообразный.

На Востоке в год Крысы традиционно подают на стол чечевицу, рис, гречку, блюда из початков кукурузы, сыра, овощей. Это своеобразное выражение пожелания об удачном и благоприятном периоде. Праздничный стол на год Крысы невозможно представить без орехов и ягод, выпечки с творогом и сыром.

Если отойти от традиционных новогодних блюд, то Белую Металлическую Крысу можно встретить не менее вкусными яствами: сырным супом, ароматным пловом, жареным во фритюре сыром. А можно попотчевать гостей мясными деликатесами, например, уткой с орехами, телятиной с вишней, свининой под грибным соусом или индейкой в ореховой корочке.

Чтобы гости не оставались голодными, пока основное блюдо томится на плите, на стол нужно подать разнообразные закуски. Кроме традиционных салатов: оливье и селедки под шубой, бутербродов с икрой и холодца, также следует оформить тарелку с мясной нарезкой, куда включить ассортимент копченых колбас, вяленого мяса, ветчины.

В год Крысы на столе должна быть тарелка с сырной нарезкой, учитывая любовь хозяйки года к этому продукту, ассорти следует сделать максимально богатым и разнообразным. Тарелки с мясными и сырными нарезками можно дополнить зеленью и орехами. Интересной и очень вкусной закуской станет «Баклажанный веер», для приготовления понадобятся баклажаны, помидоры, сыр, чеснок и приправы по вкусу. Баклажаны следует нарезать вдоль на две половинки, в каждой из которой сделать продольные разрезы, не доходя до плодоножки. В эти разрезы вставить дольки помидора, чеснока и сыра, чтобы тот выглядывал из разрезов, все приправить и отправить в духовку запекаться 20 минут.

Сладкими и нежными должны быть новогодние десерты: выпечка с творогом, ягодные безе, вишневый пудинг, фруктовые салаты и десерты, пирожные. Ни гостей, ни саму хозяйку года не оставят равнодушными вкусные коктейли. Так, для приготовления шоколадного коктейля понадобится коньяк, кофейный ликер, шоколадный напиток и сливки. Все ингредиенты смешиваются, декорируется бокал взбитыми сливками щепоткой тертого шоколада. Для коктейля «Кардинал» нужен виски (45 гр.), несколько капель вишневого сока, клюквенный и гранатовый сок по 1 ст. ложке, лимонный сок 2 ч.л., сахарный сироп. Смешать в шейкере со льдом все составляющие, хорошо сбить, процедить в стакан и украсить вишней.

Дарить в год Крысы лучше не безделушки, а практичные и функциональные вещи. Постарайтесь подготовить такие подарки о которых мечтали те, кому вы их адресуете. Хорошим подарком для второй половинки станут ювелирные украшения, изделия из серебря; для детей наборы для творчества; для родителей сервиз в серебристо-белых тонах, набор серебряных ложек, вилок или мягкий плед. Дополните подарок мягкой игрушкой, сувениром с символом года.

На год Крысы 2020 дарите подарки от всей души. Не смотрите на ценник. Если вещь желанная, обязательно ее купите и вручите близкому человеку.

Пусть Новый год 2020 Белой Металлической Крысы  будет самым вкусным и щедрым, а счастье и радость навсегда поселятся в доме.


 
Количество просмотров:
869
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.