26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Министр Габурич начал работу с предупреждений
11.01.2018

Премьер-министр Павел Филип представил сегодня Правительству нового министра экономики, экс-премьер-министра Кирилла Габурича, сообщает новостной портал Noi.md.
В своем новом качестве министра Габурич говорил о необходимости реализации реформ и потребовал от своих подчиненных честности, продуктивности и ответственности.

«От Министерства экономики напрямую зависит благосостояние наших граждан, инфраструктура, объем поступающих в Молдову инвестиций и атмосфера деловой среды. У нас очень простая миссия – сделать жизнь граждан лучше. Мы должны гарантировать комфорт потенциальным инвесторам»,  –   отметил Габурич.

Одновременно новый министр экономики предупредил сотрудников министерства, что не потерпит коррупцию или «серые схемы».

«Как бизнесмен я очень хорошо знаю, что нам надо делать, и с какими препятствиями мы столкнемся. Я хочу, чтобы мы работали открыто, были честными, ответственными и продуктивными, я не потерплю коррупцию или «серые схемы», это лишь подрывает имидж министерства. Мы должны работать так, чтобы граждане больше доверяли этому ведомству», – подчеркнул Кирилл Габурич.

Напомним, что вчера семеро выдвинутых Демпартией кандидатов в министры приняли присягу в присутствии спикера Андриана Канду, временно исполняющего обязанности президента страны.


 
Количество просмотров:
1498
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.