20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Кубок Испании. Барселона - Сельта 5:0. Уничтожение вместо интриги
12.01.2018

Накануне этого матча интрига била фонтаном. Барселона была фаворитом, но от Сельты ожидали уже коронных для галисийцев сопротивления и непокорности. Спрогнозировать то, что каталонцы еще в первом тайме забьют сопернику четыре безответных гола, могли разве что ясновидящие.

Херард Пике (Барселона)

Хозяева сделали все словно по шаблону. Во время трех первых голевых маневров главными действующими лицами были одни и те же люди. Хорди Альба дважды в ходе молниеносных комбинаций Барсы отдавал мяч под удар Месси, а Лионель дважды пробил без шансов для Серхио Альвареса.

А потом Месси отблагодарил Альбу своей передачей. Длинной, за спины защитникам. Левый крайний Барсы ворвался в штрафную площадку Сельты и ударом в падении отправил мяч в сетку.

Четвертый гол – это яркая демонстрация беспомощности и обреченности Сельты. Атака каталонцев уже вроде как захлебнулась, но потом опрометчивые действия Пионе Систо вывели Луиса Суареса на ударную позицию. Более погружаться в этот поединок вряд ли стоит... У Месси было еще несколько возможностей, в конце тайма Сельта улучшила процент владения мячом, но желание играть в то время потеряли уже обе команды.

Барселона (Испания)

В начале второго тайма с поля ушел Месси, уступив место Дембеле. Усман в конце поединка отличился голевой подачей от углового флажка. Ракитич не мог не попасть с такой позиции. Впрочем, Барселона, несмотря на пятый мяч, доигрывала без особого вдохновения. А Сельта готова была даже не выходить на второй тайм. Луис Суарес по традиции потерял еще несколько моментов, а Хосе Арнаис с острого угла не сумел попасть в створ ворот. С Сельты хватило и этих страданий.

Барселона продолжает движение по турнирной сетке в качестве большого фаворита. В четвертьфинале встретиться с каталонцами – страшный сон для большинства участником соревнования.

Барселона (Испания)

Барселона. Стадион Камп Ноу. 59 009 зрителей
Барселона - Сельта 5:0
Голы: Лионель Месси 13, Лионель Месси 15, Хорди Альба 28, Луис Суарес 31, Иван Ракитич 87

первый матч - 1:1

Барселона: Яспер Силлессен, Нелсон Семеду, Херард Пике (Томас Вермален 46), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (Хосе Арнаис 63), Луис Суарес, Лионель Месси (Усман Дембеле 59), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андре Гомеш

Сельта: Серхио Альварес, Уго Мальо, Андреу Фонтас, Яго Аспас (Максимилиано Гомес 46), Пионе Систо (Брайс Мендес 57), Станислав Лоботка, Хосабед, Даниэль Васс (Неманья Радоя 46), Хонни, Серхи Гомес, Эмре Мор


 
Количество просмотров:
292
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.