24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Кроссовер Ferrari: ждать осталось недолго?
18.01.2018

По словам главного управляющего концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне, премьера новинки состоится раньше, чем все ожидают .

Компания Ferrari окончательно подтвердила информацию, что ведет работу над новой моделью — первым в своей истории кроссовером, пишет Auto Express. По словам Маркионне, автомобиль, который может быть готов в ближайшие два года, станет самой быстрой моделью в своем классе. На вопрос издания, когда стоит ждать премьеры, топ-менеджер концерна пояснил, что вероятно это случится в конце 2019 года или в начале 2020 года.

   " Я видел машину, когда был в Европе восемь дней назад. Мы трудимся над автомобилем, но работа еще не окончена. Пока это просто макет «тела», но и он уже выглядит хорошо"
    Серджио Маркионне
    глава Fiat Chrysler Automobiles

Отметим, что ранее главный исполнительный директор компании Серджио Маркионне категорически отрицал планы Ferrari по выходу в сегмент SUV. Впрочем, итальянский производитель спорткаров, по всей видимости, был вынужден рассмотреть возможность выпуска внедорожника в рамках стратегии по удвоению прибыли до 2022 года.

По неофициальной информации, автомобиль под кодовым названием «Ferrari Utility Vehicle» (FUV) построят на базе четырехместной «двухдверки» GTC4Lusso. Новая модель станет просторнее донора и сохранит узнаваемый спортивный дух марки. Предполагается, что новинка будет ориентирована на азиатские рынки, в первую очередь, Китай.


 
Количество просмотров:
324
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.