29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Специалисты сравнили ожирение с инфекционным заболеванием
25.01.2018

Сотрудники Университета Южной Калифорнии считают ожирение заразным. В подтверждение своей теории они приводят результаты исследования, пишет "Lenta.RU". К примеру, человек, часто общающийся с тучными людьми, имеет повышенный риск набора веса. Известно, что в рамках проделанной работы ученые использовали данные проекта M-TEENS.

Этот проект посвящен изучению влияния питания и окружающей среды на здоровье подростков. Экспертов интересовало влияние социального окружения на массу тела 1111 детей, которые жили вместе с родителями (всего 1300 взрослых), служащими на военных базах США.

Выяснилось: процент тучных детей разнился в зависимости от округа. Например, в Эль-Пасо (штат Колорадо) был 21% подростков с избыточным весом, а в Верноне (штат Луизиана) - 38%. Всего четверть подростков и три четверти взрослых имели ожирение. Притом, вероятность наличия лишнего веса была увеличена, если взрослые служили на базе с более высоким уровнем ожирения среди работников. По мнению ученых, основа проблемы кроется во взаимоотношениях с людьми (окружающие способны влиять на формирование вредных пищевых привычек).


 
Количество просмотров:
288
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.