28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Смартфону Nokia 7 Plus приписывают наличие 6-дюймового дисплея
05.02.2018

Сетевые источники раскрыли технические характеристики смартфона Nokia 7 Plus, который, как ожидается, в скором времени представит компания HMD Global.

 
 
 
Reuters

Reuters

О том, что к выпуску готовится аппарат Nokia 7 Plus, мы уже сообщали. Ожидается, что основой новики послужит процессор Qualcomm Snapdragon 660: чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, ускоритель Adreno 512 и модем X12 LTE.

Теперь стало известно, что модель Nokia 7 Plus получит дисплей размером 6 дюймов по диагонали против 5,2 дюйма у Nokia 7 (на изображении ниже). Разрешение экрана не уточняется, но говорится, что соотношение сторон равно 18:9. Таким образом, вероятно, будет применена панель Full HD+ (2160 × 1080 точек). Защиту от повреждений обеспечит прочное стекло Corning Gorilla Glass.

В тыльной части корпуса, если верить имеющимся данным, расположится сдвоенная камера на основе сенсоров с 12 и 13 млн пикселей. Разрешение фронтальной камеры — 16 млн пикселей. Разработчик применит качественную оптику Zeiss.

Известно, что новый смартфон получит 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 8.0 Oreo. Наконец, упомянут порт USB Type-C.

Модель Nokia 7 Plus будет предлагаться на глобальном рынке. Анонс может состояться на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне. 


 
Количество просмотров:
473
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.