20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Эксперты: Индия - это дом для самых стойких бактерий
07.02.2018

Сотрудники Университета Королевы Марии считают Индию потенциальным "инкубатором супербактерий". Такие бактерии не боятся самых мощных из ныне существующих антибиотиков, передает "Рамблер Новости". Эксперты констатируют: свободная продажа в этой стране непроверенных и неразрешенных антибиотиков однозначно приведет к фатальным последствиям.

Известно, что подобная практика провоцирует развитие у патогенов устойчивости. И власти Индии ничего не могут с этим сделать. Эксперты потребовали объяснений от руководства транснациональных корпораций, которые продают в Индии продукты, не одобренные не только в их собственной стране, но и не проверенные регулирующими органами Индии.

Но угроза исходит не только от Индии. Еще в 2015 году эпидемиологи выяснили: примерно 90% верблюдов в Персидском заливе являются носителями Ближневосточного вируса (MERS-CoV). Вирус, относящийся к самым опасным в мире, может распространяться в радиусе одного метра. И это стоит учитывать.

К примеру, в области Аль-Ахса переносят вирус 50% верблюдов. Человек, вступивший в контакт с зараженным животным, может потом передать вирус родным и близким без каких-либо явных симптомов.


 
Количество просмотров:
301
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.