29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Аспирин оказался действенным средством против эректильной дисфункции
09.02.2018

Если принимать на протяжение шести дней по 100 миллиграммов аспирина, то можно значительно уменьшить выраженность проблем, показало исследование турецких ученых. Известно: на начало исследования 70% из 184 добровольцев (средний возраст - 48 лет) не могли добиться эрекции, пишет The Daily Mail. Была и плацебо-группа из 64 мужчин. 

К концу исследования показатели эрекции поднялись с 14,3 (менее 50%) из 30 баллов до 21,3 (более 75%). Эти показатели не так далеко ушли от Виагры с ее 48-81%. По словам ученых Стамбульского университета, объем тромбоцитов может влиять на риск эректильной дисфункции. У некоторых мужчин больше объем тромбоцитов. Эти увеличенные клетки вырабатывают больше тромбоксана - агента, способного блокировать кровоток. А именно проблемы с кровотоком нередко стоят за эректильной дисфункцией. 

Состояние добровольцев оценивалось по ответам на два вопроса. Ученых интересовало, могли ли добровольцы добиться проникновения во время секса с партнером, и достаточно ли долго сохранялась эрекция, чтобы можно было говорить об успешном половом акте. В самом начале исследования 50% из плацебо-группы и 51% из основной группы ответили "да" на первый вопрос. И примерно 31% из обеих групп ответили утвердительно на второй вопрос. 

К концу исследования ситуация поменялась. Через шесть недель ежедневного приема аспирина 88,3% отвечали "да" на первый вопрос и 78,3% отвечали "да" на второй вопрос. В плацебо-группе показатели были 59,3% и 43,5% соответственно.


 
Количество просмотров:
264
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.