29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
«Ворота города» будут отремонтированы
14.02.2018

Муниципалитет выделит деньги на покраску «Ворот города». Об этом сообщила врио генпримара Кишинева Сильвия Раду в интервью новостному порталу Noi.md.
«У нас будут новые «Ворота». Мы пересмотрим бюджет, выделим деньги на их покраску», – отметила Раду.

Исполняющая обязанности примара заверила нас в том, что решит вопрос о приведении в нормальное состояние гостиницы «Националь» и кинотеатра «Искра», которые портят вид города.

«Гостиница «Националь» управляется не муниципалитетом. Насколько мне известно, Правительство разработало решение по ней. Кинотеатр «Искра» также является  частной собственностью. Я интересовалась у его  владельца, что он собирается делать, потому что нельзя мириться с нынешним его состоянием стройплощадки. Не исключено, что на этом месте начнется строительство офисного здания. На месте Республиканского стадиона, находящегося в управлении Правительства, насколько я знаю, планируется создать небольшой парк», – подчеркнула Раду.

По ее словам, Кишиневу нужно больше парковых и хорошо оборудованных зон отдыха.

«Мы должны сделать наш белый город, цветок из камня, красивым, где будут бить фонтаны, расцветать цветы и в первую очередь будет чисто. В столице должна протекать динамичная культурная жизнь,  чтобы туристы хотели посещать ее. Люди должны гордиться своим городом и не стремиться уезжать из него», – добавила она.


 
Количество просмотров:
355
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.