28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Додон заявил, что решит проблему Татьяны Новиковой из Приднестровья
19.02.2018

Президент Молдовы поручил решить проблему женщины из Тирасполя, оставшейся без документов в России. Президент Молдовы Игорь Додон заявил в воскресенье корреспонденту Sputnik, что поручил своим советникам разобраться с проблемой Татьяны Новиковой из Приднестровья, которая несколько лет назад приехала на заработки в Россию, и спустя год у нее украли все документы.

Додон заявил, что может своим указом дать ей молдавское гражданство.

Пять лет назад Татьяна Новикова 1962 года рождения приехала из Тирасполя в Санкт-Петербург. Спустя год у нее украли все документы — внутренний паспорт непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, загранпаспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, накопления, телефон и фотографии семьи. Все это время женщина не может ни устроится на работу, ни уехать домой, а ходит из одного ведомства в другое, чтобы получить подтверждающие ее личность документы. На данный момент единственная официальная бумага, которая у нее есть на руках, — это просроченное удостоверение личности, данное на месяц санкт-петербургским Управлением Федеральной миграционной службы.

Историю этой женщины начали обсуждать в социальных сетях. Ситуацию с проблемой Татьяны Новиковой взял под контроль президент Молдовы Игорь Додон. Об этом он написал в комментариях под появившимся постом о судьбе женщины.

Татьяна Новикова из Тирасполя

В воскресенье Додон заявил Sputnik, что «дал поручение свои советникам, чтоб они разобрались».

«Есть несколько вариантов решения этой проблемы. Если мы не сможем подготовить и помочь с приднестровскими документами, так как у нее есть проблемы с документами, тогда не исключаю вариант, что могу указом президента дать молдавское гражданство. Это приемлемо в особых случаях. Дадим молдавское гражданство и, думаю, решим проблему этой женщины», — сказал Додон.


 
Количество просмотров:
510
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.