19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Найден способ «уничтожить» iPhone или Mac одним символом
19.02.2018

Был обнаружен еще один способ «вырубить» систему на iPhone, iPad или Mac, буквально одним сообщением. На этот раз речь идет о специфическом символе из индийского языка телугу, его достаточно отправить через iMessage, Facebook Messenger, WhatsApp, Gmail или Outlook, чтобы вызвать сбой в iOS 11.2.5 и macOS 10.13.3, самых свежих версиях программных платформ Apple.

Судя по всему, устройства Apple не в состоянии его отрисовать по каким-то причинам, что приводит к сбою приложений или даже целой системы, в зависимости от ситуации, в которой этот символ понадобилось отобразить.

Например, если отправить его через iMessage, то приложение Messages «вырубится» у получателя при открытии беседы. Подобным образом можно вызвать крах браузера, если скопировать символ в строку адреса у Safari или Chrome на Mac. Иногда можно вызвать сбой всей системы iPhone или iPad при отображении символа в оповещении iOS.

Как отмечают журналисты MacRumors, им не удалось воспроизвести сбои, замирания или внезапные перезагрузки на устройствах со свежими бета-версиями iOS 11.3 и macOS 10.13.4. Из этого они заключили, что с релизом стабильных версий iOS 11.3 и macOS 10.13.4 с данной проблемой будет покончено.


 
Количество просмотров:
499
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.