20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Хоккеистки США впервые за 20 лет одолели канадок в битве за олимпийское золото
22.02.2018

Сборная США одолела команду Канады в финальном матче олимпийского хоккейного турнира среди женских команд. Грандиозная по накалу страстей решающая встреча принципиальных соперниц завершилась в серии послематчевых буллитов.

Основное время матча и 20-минутный овертайм закончились со счетом 2:2, причем обе команды проявили волевые качества, сравнивая счет. У канадок отличились Хейли Ирвин (22:00) и Мари-Филип Пулен (26:55), у американок - Хилари Найт (19:34) и Моник Ламуре (53:39).

В серии послематчевых буллитов американки победили 3:2.

Команды США и Канады играли в финале женских олимпийских соревнований в пятый раз. Звездно-полосатые побеждали на дебютном турнире в Нагано в 1998 году, а кленовые листья - на четырех последующих Олимпиадах.

Представительницы североамериканского хоккея традиционно разыгрывают между собой золотые медали всех крупных международных турниров. Прочим странам обычно приходится довольствоваться борьбой за бронзу.

Секрет их тотального превосходства в классе над остальным миром весьма прост. По статистическим данным IIHF на 2017 год, в Канаде и США зарегистрировано 86 925 и 75 832 хоккеисток соответственно. Тогда как в России - 2376, а пять лет назад их и вовсе было только 500.

Бронзовые награды Пхенчхана в среду завоевали представительницы Финляндии, обыгравшие в утешительном финале россиянок (3:2). Несмотря на неудачу, отечественные хоккеистки показали лучший результат в своей истории, заняв четвертое место на олимпийском турнире.


 
Количество просмотров:
207
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.