29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Молдова выбрала: группа «DoReDoS» представит республику на Евровидении-2018
25.02.2018

Молдову на популярном песенном конкурсе «Евровидение-2018″ в Португалии представит музыкальный коллектив «DoReDoS». Таковы итоги прошедшего в Кишиневе финала национального отбора на этот международный музыкальный конкурс.

«DoReDoS» выступит с композицией «My lucky day», которую написали народный артист России Филипп Киркоров и поэт Джон Баллард.

В Кишинев поддержать группу на национальном отборе приехал Филипп Киркоров. Он вместе со зрителями снимал происходящее на мобильный телефон.

Группа «DoReDoS» создана в сентябре 2011 года. В ее состав входят три вокалиста Марина Джундиет, Евгений Андриянов и Сергей Мыца. Все они родом из Рыбницы, где познакомились и решили создать свой музыкальный коллектив. Позже музыканты перебрались в Кишинев, где закончили Академию музыки, театра и изобразительных искусств.

В 2013 году солист Евгений Андриянов выиграл вторую премию фестиваля «Славянский Базар» в Витебске. В следующем, 2014 году, «DoReDoS» отправились на Международный конкурс эстрадной музыки в Румынию, где одержали победу. В 2015 и 2016 годах группа выходила в финал национального отбора на «Евровидение». Также участвовала в финале популярного телевизионного шоу «X Factor – Румыния». В 2017 году «DoReDoS» победили на «Новой волне» в Сочи. За этот успех им присвоено звание заслуженных артистов Молдовы.

Президент Игорь Додон радовался победе артистов вместе с DoReDos и их наставником Филиппом Киркоровым. Фото: "КП"


 
Количество просмотров:
1198
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.