19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Российские лыжники взяли две медали в олимпийском марафоне
24.02.2018

Российский лыжник Александр Большунов выиграл серебряную медаль в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, другой представитель России Андрей Ларьков стал бронзовым призером.

Победил в марафоне финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов уступил ему 18,7 секунды, Ларьков проиграл триумфатору более двух с половиной минут.

"У меня вся Олимпиада - это чувство гордости за моих спортсменов, за нашу команду, - сказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе журналистам. - Несмотря на то, что Саня сегодня был одной ногой на золотом пьедестале, и мы видели, что у него, видимо, схватило печень, он показал, что он боец. Думаю, что у них должно быть большое и хорошее спортивное будущее. Поздравляю их и всю Россию".

Остальные российские лыжники в первую десятку не попали: Алексей Червоткин (+4.56,9) занял 12-е место, Денис Спицов (+8.02,5) - двадцатое.

Ранее 21-летний Большунов в Пхенчхане выиграл три медали: серебро в эстафете и командном спринте, а также бронзу в индивидуальном спринте, 28-летний Ларьков стал вторым в составе эстафетной команды.


 
Количество просмотров:
266
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.