26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Адвоката Дорина Киртоакэ наказали за «злонамеренное» требование
25.02.2018

Георге Малика оштрафовали на 1250 леев. Умышленная отсрочка рассмотрения уголовного дела отстраненного от должности генпримара столицы Дорина Киртоакэ привела к наказанию одного из двух его адвокатов.

До сих пор слушания откладывали из-за защиты, а экс-глава управления транспорта Игорь Гамрецкий так и не смог дать свидетельские показания.  И сегодня адвокаты потребовали отменить заседание из-за параллельных судебных процессов. Более того, они попросили отстранить судью и покинули зал.

- Предложение об отзыве судьи Александру Негру, объявленное адвокатом Георге Маликом, было подано злонамеренно, с целью отложить судебное разбирательство и сбить с толку судей. Применить к адвокату Георге Малику штраф в размере 25 условных единиц, что составляет 1250 леев, - сообщила судья, Ирина Пэдурарь.

Поведение адвокатов Дорина Киртоакэ возмутило и прокурора, сообщает canal3.md.

- Мы попросили судей известить Союз адвокатов и минюст о ненадлежащем поведении адвокатов Георге Малика и Татьяны Йову, поскольку и сегодня они продемонстрировали свои намерения затянуть расследования уголовного дела, - заявил прокурор, Дмитрий Робу.

Дорин Киртоакэ занимал пост генпримара Кишинева 10 лет - с 18 июня 2007 года по 28 июля 2017 года. 25 мая прошлого года его арестовали в рамках расследования резонансного коррупционного дела по распределению подрядов на строительство платных парковок в столице. Бывший градоначальник находится под судебным контролем.


 
Количество просмотров:
431
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.