20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Автомобилям без водителей дали «зеленый свет»
28.02.2018

Власти Калифорнии приняли новые правила, которые разрешают компаниям, ведущим разработку беспилотных авто, испытывать на дорогах штата машины без водителей.

Впрочем, на первом этапе полностью от участия человека избавиться не удастся — за машиной должен будет удаленно следить оператор, передает «Интерфакс». Однако теперь компании смогут вывести на дороги автомобили без руля, педалей и других атрибутов для водителей.

Для того чтобы получить разрешение властей, производителям автомобилей с автопилотом нужно будет доказать соблюдение всех стандартов безопасности. Кроме того, им необходимо предоставить план действий на случай остановки машин без водителей сотрудниками полиции.

Правила разрабатывались более трех лет и с нетерпением ожидались крупнейшими компаниями со штаб-квартирами в Кремниевой долине. В настоящее время в Калифорнии самоуправляемые автомобили испытывают около 50 компаний, включая Alphabet, Uber, Apple, GM, Ford и Toyota.

До этого беспилотники могли ездить только с человеком за рулем, который мог бы брать управление на себя в экстренной ситуации.


 
Количество просмотров:
287
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.