20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
"Манчестер Сити" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
09.03.2018

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" и итальянский "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты "Сити" по сумме двух матчей во второй раз пробились в восьмерку сильнейших главного еврокубка, но при этом потерпели первое домашнее поражение с декабря 2016 года, уступив в ответной игре 1/8 финала швейцарскому "Базелю" со счетом 1:2.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохамед Эльюнусси (17') и Михаэль Ланг (71'). У проигравших - Габриэл Жезус (8').

Первая встреча команд завершился разгромной победой "Сити" со счетом 4:0. Таким образом, в четвертьфинал пробились представители Англии.

"Ювентус" заполучил путевку в четвертьфинал благодаря выездной победе со счетом 2:1 над английским "Тоттенхэмом", которой предшествовала результативная ничья в Турине. На мяч Сон Хын Мина (39') туринцы во втором тайме с интервалом в четыре минуты ответили результативными ударами Гонсало Игуаина (64') и Пауло Дибалы (67').

Обе игры начались с минуты молчания в память о капитане итальянской "Фиорентины" Давиде Астори, который скончался в воскресенье в возрасте 31 года.

Соперники "Манчестер Сити" и "Ювентуса" по четвертьфиналу определятся в результате жеребьевки. Первыми в восьмерку сильнейших пробились действующий победитель Лиги чемпионов "Реал" и "Ливерпуль".


 
Количество просмотров:
252
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.