29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Долгий просмотр телевизора повышает риск рака толстой кишки
14.03.2018

Ученые из Оксфордского университета, Имперского колледжа Лондона и Международного агентства по исследованию рака обнаружили, что просмотр телевизора более 4 часов в день на 35% увеличивает вероятность развития рака толстой кишки у мужчин. Это распространенное онкологическое заболевание обычно связано с высококалорийной диетой, пишет The Daily Mail.

Специалисты проанализировали данные 500 тысяч человек, собранные за 6 лет. Исследование показало: риск рака толстой кишки у мужчин, проводящих много времени за экраном телевизора, был повышен на треть, а у женщин - всего на 11%. По мнению исследователей, выявленные случаи рака прямой кишки обусловлены тем, что едят мужчины во время просмотров телепередач.

Возможно, к злоупотреблению высококалорийной пищи людей подталкивает реклама не очень полезных продуктов по телевизору. При этом ученым не удалось обнаружить взаимосвязи между временем, проведенным за компьютером, и риском развития онкологических болезней. Авторы исследования рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты и вести здоровый образ жизни. Это будет служить лучшей профилактикой рака толстой кишки.


 
Количество просмотров:
299
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.