25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Барселона впервые за 12 лет победила Челси
15.03.2018

У победы Барселоны над Челси есть два объяснения: логическое и банальное. Первое: Эрнесто Вальверде умело воспользовался преимуществом в счете после первого матча, умножил его на другие козыри (домашняя игра, удачная подготовка Дембеле, возвращение капитана Иньесты) и построил на этом тактику, которая не могла не дать результат. Второе: кроме козырей у наставника каталонцев просто был джокер, а у соперника - нет. Результат сделал Лионель Месси. Вчера был его бенефис.

Мессі

Аргентинец начал его еще в Лондоне, победив собственное проклятие и с восьмой попытки забил Челси. Сегодня же игра Лео - это не только два гола и ассист, но и иллюстрация разницы между каталонцами и лондонцами.

Он дважды убил в Куртуа причастность к топ-голкиперам мира, каждый раз пробивая бельгийцу между ног. Во всех трех пропущенных можно смело винить Тибо. Игру, которая соответствует такому поединку и такому уровню, кипер "синих" показал сегодня лишь раз - когда отразил удар головой Паулиньо после углового. Страшное своей посредственностью выступление вратаря сборной Бельгии невольно заставило вспомнить, как раньше в таких играх превращался в стену Петр Чех.

Куртуа розмили

Хотя это удаленный пример. Марк-Андре тер Штеген - значительно лучше. Те удары, которые Куртуа пропускал (гол Дембеле), немец сегодня отражал (удары от Алонсо). Это был класс. Это была одна из деталей, из которых сложилась уверенная победа "кулес".

Обрезки Фабрегаса были кошмарными и привели к двум голам - перехваты "пенсионеров" в лучшем случае заканчивались ударом по воротам. Суарес снова не забил, но отдал два ассиста Месси - Жиру нанес больше ударов локтем по голове оппонентов, чем по воротам, а по точности пасов стал худшим (после Виллиана) в стартовом составе Челси. Хотя с надеждой на его успешную верховую борьбу и своевременные сбросы Конте и выпустил француза со старта.

Жиру

Ну и из-за нежелания Азара играть фальшивую девятку, конечно. Эден сегодня показал насколько далек от завоевания Золотого мяча - он даже ни разу не пробил в створ ворот соперника. По статусу звезды в команде ему надо противопоставить Месси в этой игре. Но вы и сами понимаете, что противопоставлять их в этот вечер - это оксюморон.

Но даже несмотря на все эти проигранные детали матч лондонцы отыграли на грани гола, который бы изменил этот поединок. Гости даже нанесли вдвое больше ударов по воротам, чем соперник. Но близкими к голу были всего в двух случаях: удар Алонсо в штангу со штрафного и удар Рюдигера головой в перекладину после углового. Был еще намек на пенальти на старте второго тайма, но и он был неоднозначным.

Гости не были столь убийственными в своих моментах, насколько убийственным был в отборах лучший их игрок Нголо Канте.

Канте

В отличие от Лео Месси. Перед стартом игры фанаты Барселоны вывесили баннер "God Save The King", обыграв всем известный гимн. И аргентинский король охотно подтвердил свой статус. Сегодня он забил самый быстрый гол в карьере, а также достиг отметки в 100 голов в Лиге чемпионов (скорее, чем Криштиану).

И помог каталонцам в 11-й раз подряд выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это самая длинная серия в истории турнира.

Мессі

Камп Ноу, Барселона
Главный арбитр: Дамир Скомина
Барселона - Челси 3:0
Голы:
Месси (3, 63), Дембеле (20)

Барселона: тер Штеген - Альба, Умтити, Пике, Роберто - Иньеста (к) (Паулиньо, 56), Бускетс (Гомеш, 61), Ракитич, Дембеле (Видаль, 67) - Суарес, Месси

Челси: Куртуа - Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта (к) - Алонсо, Канте, Фабрегас, Мозес (Дзапакоста, 67) - Азар (Педро, 82), Виллиан - Жиру (Мората, 67)

Предупреждения: Роберто (22) - Виллиан (45), Жиру (49), Алонсо (75)


 
Количество просмотров:
349
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.