26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лондон пришел к выводу, что приказ о применении химоружия отдал лично Путин
16.03.2018

Правительство Британии склонно полагать, что приказ о применении на территории королевства химоружия отдал лично президент России Владимир Путин. Об этом министр иностранных дел Борис Джонсон заявил в Аксбридже, выходя из бункера времен Второй мировой войны Battle of Britain, который он посетил вместе с коллегой из Польши Яцеком Чапутовичем.

"У нас разлад с путинским Кремлем и с его решениями, и мы думаем, что наверняка это был именно его приказ - применить нервно-паралитический газ на территории Великобритании, на территории Европы, впервые со времен Второй мировой войны", - передает его слова Sky news.

Глава МИД Британии подтвердил, что нервно-паралитический газ "Новичок", которым отравили экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, был произведен и хранился в России.

В своей речи Джонсон особо подчеркнул, что Лондон ничего не имеет против российского народа, "мы не ладим с Путиным и Кремлем".

В Кремле почти мгновенно отреагировали на новые обвинения Лондона. "Любые ссылки и упоминания нашего президента [в связи с этой историей] не что иное, как шокирующее и непростительное с точки зрения дипломатии поведение", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


 
Количество просмотров:
160
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.