29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Румынский евродепутат: Молдове нужно сформировать проевропейское правительство после выборов
18.03.2018

Молдове необходимо сформировать после парламентских выборов проевропейское правительство, даже если в него войдут люди из партии, возглавляемой Владом Плахотнюком. Об этом заявил румынский евродепутат Мариан Маринеску в интервью румынской газете Адевэрул. Маринеску состоит в Народной Европейской партии - крупнейшем политическом формировании Европейского парламента, в которой Партия действия и солидарности является наблюдателем.

Маринеску считает, что осенние выборы определят дальнейший вектор Молдовы. Поэтому, он подчеркивает, что если в ближайшие четыре года у власти окажется пророссийское правительство, это отбросит Молдову на несколько лет назад, в то время как балканские страны будут уже далеко впереди. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы заручиться европейской поддержкой со всех сторон, в том числе со стороны унионистов, чтобы добиться проевропейского большинства.

В то же время, евродепутат уверен, что нашей стране необходима серьезная поддержка со стороны Евросоюза с тем, чтобы люди это почувствовали. 
И Румыния, пока будет государством-председателем Совета Европейского союза, должна определить приоритетные направления, одним из которых будет Молдова. В частности, он отметил, что

С 1 января будущего года Румыния будет возглавлять Совет ЕС. Это значит, что страна-председатель сможет представить личные приоритеты, помимо европейских, как, к примеру, было с брекситом. Нашим приоритетом должна стать Молдова. Как Болгария в этом году борется за проевропейскую перспективу балканских стран и их перспективу присоединения к Евросоюзу, так и мы должны поступить в отношении Молдовы.


 
Количество просмотров:
157
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.