20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Hyundai обновила Tucson
29.03.2018

Hyundai представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер Tucson – чуть позже рестайлинговая машина доберется и до нашего рынка.

Внешне отличий старой и новой машины не слишком много, но они есть: новая решетка радиатора, чуть другие фары и задние фонари, иной дизайн колесных дисков (они могут быть 17-, 18- или 19-дюймовыми).

А в салоне внимание на себя обращает в первую очередь 7-дюймовый экран мультимедийной системы — если раньше он был встроен в середину центральной консоли, то сейчас возвышается над ней (это общий тренд для многих производителей). Кроме того, другой стала комбинация приборов и появился электронный стояночный тормоз. Пассажиры второго ряда обрадуются USB-разъему.

Также Tucson получил пакет современных систем безопасности: функцию предупреждения о столкновении, возможность автоматического движения в заторе, контроль за движением в полосе и так далее. В общем, ничего принципиально нового, но Hyundai подтянула оснащение своего кроссовера к конкурентам.

Обновленные Tucson начнут оснащаться такими же двигателями, которые ставят на машины и сегодня: 2-литровым, который выдает 164 л.с., и агрегатом объемом 2,4 л (181 л.с). Оба мотора будут трудиться в паре с 6-ступенчатым автоматом. А от турбированного мотора 1,6 (175 лс.) в паре с роботом с двумя сцеплениями решено отказаться.

Продажи рестайлинговых «Туксонов» начнутся в США этой осенью. У нас они должны появиться в августе.

А что еще?
На автосалоне в Нью-Йорке показали довольно много интересных машин: новый пикап и кроссовер Volkswagen, Subaru Forester нового поколения, Toyota RAV4, Cadillac XT4, роскошный кроссовер марки Lincoln. Читайте про них на «Авто Mail.Ru» в разделе «Нью-Йорк 2018» или смотрите наш «Инстаграм», где есть фотографии всех главных новинок выставки.


 
Количество просмотров:
337
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.