29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Парламент решил отобрать землю у 4600 семей Молдовы для строительства газопровода Унгены – Кишинев
30.03.2018

Проект о внесении дополнений и изменений законодательства в этой области в окончательном чтении поддержали 62 депутата из числа присутствующих.

Вчера, 29 марта, парламент принял процедуру экспроприации земель, необходимых для реализации проекта строительства газопровода Унгень – Кишинев. Эта процедура будет применяться для экспроприации около 4 600 участков сельскохозяйственных земель, находящихся в частной собственности и собственности административно-территориальных единиц. 

Газопровод пройдет по землям муниципия Кишинев, Страшенского, Каларашского, Ниспоренского и Унгенского районов. Процедура будет проводиться одновременно со строительными работами. Проект предусматривает выплату компенсации владельцам недвижимости.

Документ разработан в контексте мер, принятых министерством экономики и инфраструктуры для содействия строительству газопровода. Он направлен на обеспечение энергетической безопасности страны путем диверсификации источников поставок газа, что предусмотрено в Энергетической стратегии РМ до 2030 г.


 
Количество просмотров:
641
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.