29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Павел Филип рассказал о результатах внедрённых реформ
03.04.2018

Доверие граждан к правительству Молдовы растет благодаря проведению ряда реформ, направленных на улучшение качества жизни. Об этом премьер Павел Филип заявил в интервью для libertatea.ro. Он особо отметил успехи, достигнутые в борьбе с коррупцией в судебной системе.

"В этой области работают судьи и прокуроры из старой системы. Речь идет не только о принятии законов. Важно правильно применять эти законы, и это зависит от сознательности тех, кто работает в этой системе", - сказал премьер Павел Филип.

Павел Филип добавил, что в борьбе с коррупцией Молдова следует примеру Румынии. Были созданы специализированные прокуратуры - антикоррупционная и по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

"В начале мандата, в апреле 2016, опрос показывал, что юстиции доверяют 7-8% граждан. Спустя год этот показатель составил 24%. Уровень доверия был очень низким, а теперь вырос в три раза", - сообщил Павел Филип.

До сих пор реформа юстиции коснулась пяти судебных инстанций - в Кишиневе, Бельцах, Страшенах, Оргееве и Унгенах. Реорганизация также предусматривает постоянную оценку деятельности судей. Кроме того, будет пересмотрен метод зачисления в Национальный институт юстиции.


 
Количество просмотров:
300
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.