25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Румынии микроавтобус с 10 пассажирами упал в реку: погибли 7 человек, двое пропали
05.04.2018

Семь человек погибли, а двое пропали без вести после того, как микроавтобус, в котором находились десять человек, упал в канал реки Быстрица, в зоне населенного пункта Виишоара в уезде Нямц.

В результате аварии спастись удалось лишь одному человеку в возрасте 22 лет. В автомобиле - грузовом фургоне, в котором были установлены деревянные скамейки, находились рабочие, они возвращались домой на праздники из Арада, в Пятра Нямц, сообщает digi24.ro.

Пожарных вызвали в ночь со среды на четверг, после того как микроавтобус с 10 людьми свалился в канал реки Быстрица на мосту через канал этой реки в селе Виишоара.

Одному человеку, находящемуся в микроавтобусе удалось спастись самостоятельно, семь пассажиров погибли, а два человека объявлены пропавшими без вести.

По словам префекта уезда Нямц Даниэлы Сорочану, 25-летний водитель из населенного пункта Сэвинешть не справился с управлением из-за взрыва шины автомобиля, на котором рабочие возвращались из Арада.

"Взорвалась задняя левая шина. Фургон был частным. В нем находились люди, которые работали в зоне Арада и возвращались домой на праздники", - заявила префект Нямца.

Фургон не был предназначен для перевозки людей.

Глубина канала в этом районе составляет около семи метров. Двух людей, объявленных пропавшими без вести, ищут пожарные на пневматических лодках. К поискам привлечены и водолазы из инспекторатов по чрезвычайным ситуациям Нямц и Бакэу.

За фургоном следовал автомобиль, в котором находились коллеги и родственники жертв аварии. Они позвонили в службу 112 и сообщили о ДТП.

В связи с этим случаем был активирован Красный план вмешательства. На место происшествия прибыли более 35 пожарных, три машины SMURD и три экипажа уездной службы скорой помощи.


 
Количество просмотров:
226
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.