25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Любимые блюда заставляют людей тратить больше денег, выявили психологи
06.04.2018

Вкусная еда особым образом влияет на сознание человека, показал эксперимент. Как отмечает "МедикФорум", ученые из США установили: тяга к вкусной и привлекательной еде может быть настолько сильной, что человек забудет о здравомыслии и осторожности в обращении с деньгами. Поэтому, вместо того, чтобы экономить и обдуманно тратить на необходимые вещи, люди готовы переплачивать за вкусную еду, поясняют ученые.

Это было доказано в рамках эксперимента. Итак, от добровольцев требовалось оценить три продукта - газировку, шоколадный батончик и чипсы. Каждому следовало определить, насколько тот или иной продукт для него привлекателен, и оценить данный продукт по "шкале стоимости". Оказалось, чем привлекательнее был продукт, тем больше человек проявлял готовность отдать за него внушительную сумму. 

В свою очередь, профессор Камми Кролик из Университета Оксфорда рассказала, почему некоторые праздничные блюда просто нельзя игнорировать, даже несмотря на диету. Привлекательность ряда блюд можно объяснить сочетанием сахара, жира и соли. По словам профессора, вкусовое сочетание сахара, соли и жира - одно из самых притягательных. С каждым разом люди находят что-то новое в блюде с таким сочетанием.


 
Количество просмотров:
278
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.